Honda тестирует шасси Kalex перед возвращением М. Маркеса

В преддверии потенциального возвращения Марка Маркеса Honda протестировала шасси производства Kalex.

В ужасном для себя и команды начале 2023 года на Гран-При в Портимане звёздный гонщик Repsol Honda врезался в Мигеля Оливейру, проехав до этого всего два круга. Оба пилота получили травмы, из-за которых им пришлось отказаться от участия в Гран-При Аргентины. Товарищ Марка по команде – Жоан Мир – также пропустил Аргентину, а это означает, что у Repsol Honda не было гонщиков на стартовой решётке, и их возвращение как раз к Гран-При Америк в следующие выходные не подтверждено.

Но Штефан Брадль, тест-пилот Honda, за два дня в Хересе проверил свои силы на обновлённом мотоцикле: Honda впервые протестировала шасси, заказанное у специалистов Kalex. Отзывы Брэдла должны стать ключевым компонентом в принятии решения об использовании нового шасси, поскольку Honda обдумывает, как сделать свой RC213V более конкурентоспособным на фоне доминирования Ducati.

Honda попросила Kalex предоставить шасси в начале этого сезона. Первоначально обновление было запланировано на 1 мая, но сейчас его пришлось ускорить. Опыт Kalex с маятником популярен среди мотоциклов Moto2. Скоро мы узнаем, поможет ли это Honda.

На этой неделе в Хересе прошли тесты, в которых также участвовали райдеры KTM, Aprilia и Yamaha.