А. Лоус извинился перед Разгатлиоглу: Он сказал, это не моя вина

Алекс Лоус и Топрак Разгатлиоглу

Алекс Лоус сообщил, что извинился перед Топраком Разгатлиоглу после инцидента в гонке на Филлип-Айленде, а также подтвердил, что чемпион WorldSBK 2021 года сказал, что это не его вина.

Случившееся было чисто гоночным инцидентом: Лоус, опередивший Разгатлиоглу и ввязавшийся в битву за пятое место с сокомандником Джонатаном Ри и ямаховцем Акселем Бассани, разбился во второй раз за три гонки WorldSBK в эти выходные, потеряв контроль над передком своего Kawasaki в четвёртом повороте.

Бассани только что обогнал Лоуса, прежде чем разбился сам, но, поскольку Разгатлиоглу находился всего в нескольких метрах от него, гонщик Yamaha не смог увернуться.

Лоус, хоть и не винил Бассани, но всё же намекнул, что руки ему связала низкая скорость, на которой итальянец входил в «поворот Миллера», к тому же это был первый раз, когда Бассани возглавлял группу.

Я в порядке. А произошло то, что это был первый круг, когда Бассани возглавил группу к шпильке. Соперники в группе были намного медленнее в третьем повороте, поэтому я был позади Джонни. Думаю Джонни был удивлён, и ему пришлось приспосабливаться из-за обычной вещи.

Третий и четвёртый повороты здесь такие же, как в гонке. Когда я тормозил, ехавшие впереди гонщики были медленнее, чем я ожидал. Или Бассани был медленнее, чем ожидал Джонни, поэтому он отреагировал. Я же, чтобы избежать столкновения, пошёл налево, вместо того, чтобы пойти по внутренней траектории и вызвать аварию.

Я вошел в поворот немного шире и наткнулся на кочку, которая привела к падению многих гонщиков. Не знаю, что дальше случилось с Топраком.

Мне кажется, мой мотоцикл ударил его. У него была бы та же проблема, что и у меня, где все замедлились больше, чем мы ожидали. Типичная гоночная ситуация, однако обидно уезжать без очков. Уже после я написал ему. Он ответил, что это не моя вина, так что у нас все в порядке.


Если ищете сервис специализирующийся на грузовой разборке и продаже б/у запчастей для грузовиков, то вам в «Гудвил Холдинг»