Брэд Биндер (4 место): Я очень разочарован

Брэд Биндер был расстроен, потому что он был в тройке лучших в Арагоне в течение 21-ого круга из 23-х, но затем проиграл подиум Алейшу Эспаргаро.

Брэд Биндер:

В целом, я счастлив, что смог подняться с восьмого места на четвертое, мне нравится эта трасса, я всегда хорошо выступал здесь, даже в младших классах, и завоевал здесь свой титул чемпиона мира Moto3 в Арагоне в 2016 году. Но до сих пор в MotoGP я никогда не проводил безупречных гонок, 7-е место в прошлом году было моим лучшим результатом на сегодняшний день. Я предчувствовал, что эта трасса подойдет для нашего мотоцикла

Я сделал все возможное в гонке. Как и часто, мотоцикл сегодня был в лучшем состоянии, чем в тренировочные дни. Спасибо команде, она проделала фантастическую работу. Думаю, у нас здесь получился очень хороший уик-энд.

Но заводской гонщик Red Bull KTM ни разу не поднимался на подиум с тех пор, как занял второе место в Дохе. Сегодня Брэд был всего в 0,240 секундах от третьего места от великолепного Алейша Эспаргаро.

Субботняя авария в FP3 немного отбросила меня назад, потому что после этого у меня начались проблемы с опухшей правой лодыжкой. Тем не менее, в гонке я подавил боль и заставил себя собраться. У меня был потрясающий старт, я уже был вторым после первого круга. И после этого я провел всю гонку на 3-м месте.

Я очень разочарован, потому что проиграл подиум за два круга до финиша. Я изо всех сил пытался дать отпор еще раз, но сегодня это не сработало. У нас еще есть кое-какая работа впереди. Нам нужно сделать последний шаг, чтобы вскоре мы снова могли постоянно бороться за подиумы.