Новый документальный сериал от Honda: «За мечтой»

К 40-летию Honda Racing Corporation (HRC) Honda представила документальный сериал о предыстории гонок. Эпизод 1 рассказывает о звезде MotoGP Марке Маркесе.

1 сентября 1982 года был создан отдел автоспорта Honda HRC. С тех пор было отмечено множество побед и успехов на чемпионате мира в различных сериях и категориях. Фредди Спенсер, Уэйн Гарднер, Мик Дуэн, Валентино Росси и Марк Маркес были одними из талисманов японского производителя.

HRC также праздновал большие триумфы в других сериях. Например, Джон Коцински и Колин Эдвардс выиграли несколько титулов чемпиона мира по супербайку для Honda. Совсем недавно Рики Брабек и Кевин Бенавидес выиграли самое сложное ралли в мире для Honda на ралли Dakar 2020 и 2021 годов. Пятикратный чемпион мира по мотокроссу Тим Гайзер также завоевал все свои титулы вместе с Honda.

К 40-летию, которое отмечается 1 сентября в рамках Гран-При Сан-Марино в Мизано, группа запустила документальную серию. Документальный фильм включает в себя в общей сложности шесть эпизодов и рассказывает о шести разных персонажах из разных отделов. Новый эпизод будет появляться на YouTube каждые две недели до финала MotoGP в Валенсии в ноябре.

В первом эпизоде «Марк», выпущенном в пятницу, речь идет о заводском гонщике Honda Марке Маркесе из чемпионата мира MotoGP. Восьмикратный чемпион мира сопровождал его по возвращении в паддок Гран-При в минувшие выходные в Шпилберге. Среди прочего, можно увидеть невиданные ранее сцены из боксов, некоторые фрагменты интервью, и его продолжающаяся травма была тематической. Кстати, эпизод 2 выходит 9 сентября под названием «Штефан».