Андреа Ианноне: Я не знаю, где и как, но я вернусь

Отбыв уже более половины своего четырехлетнего антидопингового наказания, победитель гонок MotoGP Андреа Ианноне думает о будущем, о своем возвращении в гонки. Когда запрет на участие в гонках для Ианноне более чем удвоился с 18 месяцев до 4 лет после успешной апелляции WADA в Спортивный арбитражный суд, казалось крайне маловероятным, что итальянец снова появится в соревнованиях чемпионата мира. Но после двух лет хаоса, вызванного пандемией Covid, декабрь 2023 года кажется не так уж и далеким. Действительно, многие из подписанных в настоящее время контрактов у гонщиков MotoGP заканчиваются по окончании сезонов 2023 и 2024 года.

Напомним, что Андреа Ианноне был вынужден отправиться на 4-летнее отбывание наказания после положительного теста на запрещенный стероид дростанолон на Гран-При Малайзии 2019 года. Бывший гонщик Ducati, который затем приближался к концу своего первого сезона с Aprilia, настаивал на том, что это было вызвано употреблением зараженного мяса. Тем не менее, CAS заявил, что Ианноне не смог предоставить никаких убедительных доказательств того, что ADRV [нарушение антидопингового правила], которое он совершил, было непреднамеренным, и увеличил первоначальный запрет, предоставленный FIM.

Андреа Ианноне:

Я вернусь. Я не знаю, где, как и когда, в MotoGP или Superbike, но я гарантирую это. Я все еще не могу наполнить свою жизнь другими вещами, кроме как мотоцикл и скорость.

Танцы со звездами были чем-то вроде развлечения, и я избалован выбором всего, что мне предлагают. Если я получаю предложения от телевидения, это означает, что люди заинтересованы во мне, и я гарантирую вам, что сосредоточен только на одном: вернуться [в гонки]. И я это сделаю.