Баустиста: Возможно, наклонился немного сильнее обычного

Великобританский этап WorldSBK начался драматично в плане титульной борьбы – Альваро Баутиста уверенно бился за подиум в первой гонке, но ошибка в 12-м повороте 16-го круга привела к тому, что пилот Panigale V4 R погряз в гравии. Пилот Ducati впервые в сезоне-2022 не набрал очки, и его преимущество в чемпионате резко сократилось.

В последнем повороте всегда было немного сложно. Очень неровный и непростой поворот. Ты не можешь постоянно использовать одну и ту же траекторию, потому что траектория зависит от того, какие кочки ты заденешь. В общем, сложный поворот.

В этот раз я тормозил очень жестко и, возможно, наклонился немного сильнее обычного, затем наехал на кочку и потерял контроль над передком. Упал.

Думаю, мы должны сохранять позитивный настрой. Мы были очень конкурентоспособны в гонке на треке, на которым испытываем большие трудности. Я рад с этой точки зрения и уверен в завтрашнем дней.

Преимущество Баутисты в чемпионате сократилось до 16 очков относительно Рея и до 54 очков относительно Разгатлиоглу. Во всех предыдущих гонках сезона Альваро забирался на подиум.