Рей: В 2019 у нас не было шансов против Баутисты, но сейчас…

Две победы на этапе в Эшторили стали для Джоннатана Рея своеобразной инъекцией уверенности. Джонни стал бесспорно главным героем прошедшего воскресенья. Учитывая ещё две победы в Португалии, титульные амбиции 6-кратного чемпиона WorldSBK заметно подросли, а отставание от Альваро Баутисты сократилось до 17 очков.

Что я могу сказать об этом дне… Это было фантастически! Последний круг второй гонки думал действительно впечатляющим. Я чувствовал себя сильным на мотоцикле. Сегодня с самого начала дня знал, что у меня есть потенциал для великолепного результата.

Утром Топрак подарил мне победу, допустив ошибку. После полудня у меня был бой с Альваро. Его обгон стал для меня своеобразным звоночком, но в финальной стадии гонки он немного ошибся в первой гонке, чем я и воспользовался. Затем Альваро попытался провести ответный обгон, но я сумел отстоять лидерство, воспользовавшись хороший сцеплением Kawasaki. Этот маневр стал решающим, хотя я и рисковал потерять всё. В определённый момент решил, что потерял контроль над мотоциклом, но в итоге всё закончилось хорошо и мне удалось победить.

Не думаю, что это одна из моих лучших гонок, но она, безусловно, была сумасшедшей. Этот результат много значит для нас, особенно в плане битвы за чемпионство. В 2019 году у нас не было шансов против Альваро, но сейчас мы можем бороться за что-то большое. Эшторил – не один из лучших треков для нас, но, в конце концов, важен результат.