Квартараро: У нас очень хорошая база на гонку

Фабио Квартараро

После победы в гонке Гран-При Португалии действующий чемпион MotoGP Фабио Квартараро продолжает демонстрировать свою мощь и в Хересе. В квалификации пилот Yamaha занял второе место, уступив только Баньяйе. Однако француз был действительно быстр по ходу СП-3 и СП-4.

Да, сегодня в квалификации я был очень далёк от времени Пекко. Честно говоря, удивлен его выступлением, учитывая условия трека. Но мы хорошо поработали над гоночным темпом во время свободных практик как со свежей резиной, так и с изношенной. Так что у нас заготовлена очень хорошая база на завтрашнюю гонку. Условия на трассе могут измениться, так что что-либо предсказать тяжело. Однако в прошлом году мы заполучили хороший результат здесь, так что, думаю, у нас есть шанс хорошо выступить завтра.

Херес значительно отличается от Портимана, ощущения не такие же хорошие, как на прошлой неделе. В Португалии я чувствовал себя максимально уверенно, здесь же я вполне уверен в своих силах, но не настолько, чтобы оторваться ото всех. В идеале закрепиться в лидирующей группе сразу со старта, и это будет первым шагом к победе.

Также Фабио прокомментировал слухи, будто он уже продлил контракт с Yamaha.

Честно говоря, предпочитаю концентрироваться на гоночном уик-энде. Мой менеджер занимается этим, но я пока что ничего не подписывал. Возможно, смогу рассказать вам чуть больше в понедельник.