Довициозо объяснил, почему свернул в боксы после первого круга гонки

Андреа Довициозо погряз в чёрной полосе и никак не может вылезти из неё. В индонезийской гонке итальянец сошёл из-за проблем с электроникой, а в Аргентине итальянец свернул в боксы после первого же круга, решив, что в мотоцикле вновь возникла техническая неполадка. На самом же дело Дови забыл «разблокировать» переднюю вилку, которую заблокировал на старте. Как же горько было осознать допущенную ошибку…

Я очень расстроен. Со мной такого никогда не случалось. Допустил ошибку, забыл разблокировать стартовое устройство. Заблокировал переднюю вилку и не передвинул рычаг для разблокировки в первом повороте. Лишь на пит-лейне понял, что допустил ошибку.

На текущий момент в копилке Довициозо всего два очка, а за плечами уже 3 гонки:

Мне очень жаль. Такого не должно происходит, но подобное случается, когда вы не расслаблены.

Мне сейчас некомфортно. Я не управляю мотоциклом плавно, не раскрываю его потенциал, и из-за этого нарастает напряжение. Хотелось выложиться по полной с самого начала, и в итоге я допустил такую ошибку.

Спустя три круга Андреа выехал на трек и его лучший круг в гонке всего на 0.264 сек. хуже лучшего круга, показанного действующим чемпионом мира Фабио Квартараро.

По крайней мере, в конце концов мой темп был довольно хорошим. Но я никак не могу ощущать чувство удовлетворения после такого уик-энда. Надеюсь, мы будем сильнее в Остине.