Квартараро: Здесь мой потенциал гораздо выше, чем две недели назад в Катаре

К моменту старта четвертого сезона в MotoGP на счету Фабио Квартараро уже значилось 16 поул-позиций, и сегодня действующий чемпион мира пополнил копилку поулов, выиграв первую квалификацию с июня 2021 (Каталония). Завтра Эль Дьябло будет стартовать первым в первой в истории гонке MotoGP на треке Мандалика. Для француза это будет 37-й старт с первого ряда. В сезоне-2021 квалификации частично поспособствовали его успеху в кампании, поскольку он стартовал с первого ряда 14 раз из 18 возможных.

Здорово! Наконец-то мне удалось проехать реально сильный горячий круг за долгое время. Почувствовал себя сильным здесь уже на СП-2, как только выехал с мягкой задней покрышкой.

Также очень доволен своим гоночным темпом. Во время СП-4 проехал 14-15 кругов подряд и темп был действительно впечатляющим. Это самое главное. Ожидал большего износа от задняя покрышки. Так что с нетерпением жду гонку. Возможно, утром во время разминки попробую покрышку средней жёсткости. Либо мы проедем ещё больше кругов с мягкой резиной…

Сложно предугадать, как пройдёт завтрашняя гонка. Это новый трек, и никто не знает, чего ожидать от гонки, дистанция которой составляет 27 кругов. Я сделаю всё возможное, и посмотрим, для чего этого в итоге будет достаточно. Определённо чувствую себя здесь лучше, чем в Катаре. Мой потенциал гораздо выше, чем две недели назад, когда я был 9-м. Моя цель – побороться за подиум или даже победу.