Оливейра (сход): Нужно стать лучше в квалификации

Мигель Оливейра

В то время как Брэд Биндер бился за победу в гонке MotoGP ГП Катара, его напарник по заводской команде KTM Мигель Оливейры практически не попадал в трансляцию. Португалец боролся в конце топ-10, и в итоге вообще упал на 11-м круге, находясь на 11-й позиции:

Быстрое падение. Мой темп последних трёх кругов до аварии был хорошим. Я сократил отставание от идущих впереди гонщиков на несколько секунд, но затем вошёл в первый поворот на слишком высокой скорости, после чего переднее колесо ускользнуло.

В прошлом сезоне Оливейра часто не финишировал: в общей сложности 5 гонок из 18 завершились сходом. Но 27-летний гонщик знает, как исправить ситуацию:

После того, как Брэд показал, на что способен мотоцикл, для меня очевидно, что нужно стать лучше в квалификации, чтобы стартовать с более хорошей позиции. Старт с хорошей позиции позволит мне бороться с быстрейшими парнями. Тогда гонка будет иметь совершенно другую динамику для меня. Это может показаться простым, но на самом деле всё не так.

Я должен улучшить свой темп на одном горячем круге, потому что это в настоящее время именно это мешает нам провести хорошую гонку. Я и в прошлом году был силён во второй половине гонки, но я не смог продемонстрировать свой потенциал, потому что стартовал слишком далеко.