Б. Биндер (2 место): Одна из самых чистых гонок в моей карьере MotoGP

Брэд Биндер

Южноафриканец Брэд Биндер выступает за KTM со времен Red Bull Rookies Cup, и сегодня он обеспечил австрийцам прекрасное начало сезона MotoGP 2022 года, забравшись на подиум по итогам ГП Катара. На тестах казалось, что KTM не будет блистать, но в итоге первая гонка сезона показала обратное.

Стартовав с седьмого места, Брэд миг прорвался на третье место и закрепился за П. Эспаргаро и М. Маркесом. А финишную черту Биндер пересёк вторым за Энией Бастианини.

Да, старт был сумасшедшим. Я отыгрывал позиции на старте весь 2021 год, но сегодня у меня был особенно хороший старт. И в целом сегодня я провел одну из самых чистых гонок в моей карьере MotoGP.

Трасса Лосаил всегда была сложной для KTM. Если бы кто-то сказал мне год назад, что я заберусь здесь на подиум в 2022 году, принял бы это за ложь.

В гонке обнаружил, что мы отрегулировали антипробуксовочную систему слишком осторожно, так как в некоторых частях трека я не получал достаточного рывка. Когда осознал эту проблему, подумал: «Жаль, что я не понял это раньше». Но это означает, что в гонке всё ещё есть некоторые области, где мы можем улучшиться.

Начинать сезон со второго места – это здорово. Постараемся сосредоточиться и продолжать в том же духе.