Ринс: Нацелены на подиум в Катаре

Алекс Ринс нацелен побороться за подиум в первой гонке MotoGP сезона-2022, которая состоится через 3 недели. Единственный камень преткновения – квалификационная скорость GSX-RR. Suzuki всё ещё не удалось побороть главное слабое место – низкая конкурентоспособность в квалификационных условиях. Байк японцев славится отличной скоростью в гоночных условиях, но в квалификациях пилоты Suzuki часто проваливаются и периодически не попадают даже в топ-12.

В итоговом протоколе финального дня тестов в Мандалике Алекс расположился на шестом месте и уступил 0.417 сек. лидеру Полю Эспаргаро (Repsol Honda).

Ну, в целом, мы провели хороший день. Вообще, мы хорошо поработали в Сепанге и здесь в Мандалике. У меня очень хорошая обратная связь с мотоциклом, и я думаю, мы значительно улучшились. Очень доволен. Чувствую, что готов к первой гонке в Катаре.

Не знаю, прибавили ли мы в плане квалификационного темпа. Но в целом я доволен, потому что байк стал немного быстрее. Во время этих тестов меня больше всего впечатлил двигатель.

Нелегко добавить в двигатель больше лошадиных сил и сохранить характер. В Хересе, Малайзии и здесь двигатель показал себя неплохо.

Мы нацелены забраться на подиум в Катаре. После этого установим цель на Мандалику.

Что ж, Ринс провёл ещё один хороший день. Испанец стабильно был быстрейшим в Suzuki во время межсезонья. А чемпион 2020 года Жоан Мир не смог присоединиться к работе в третий день тестов в Индонезии из-за расстройства желудка.