Марини: Выложился по полной, чтобы забраться на подиум Gulf 12 Hours (+видео)

Приключение команды VR46 в гонке Gulf 12 Hours в Абу-Даби началось не лучшим образом – Валентино Росси пришлось отказаться от участия, поскольку он контактировал с человеком, инфицированным коронавирусом.

Лука Марини и Алессио «Уччио» Салуччи всё равно приняли участие в гонке в Яс-Марине, стремясь отстоять честь команды. Дэвид Фуманелли заменил Валентино и в конечном итоге экипаж смог добиться успеха.

Валентино Росси пропускает Gulf 12 Hours из-за вынужденного карантина

После сложной первой части гонки во второй части всё пошло как надо и трио поднялось на подиум, заняв 3 место в общем зачете и 2 место в категории Pro-Am. Лука Марини, младший брат Вале, более чем доволен таким результатом, учитывая, что для него это всего лишь второй опыт выступления в гонках на выносливость.

Суперская гонка! Мне очень понравилось, особенно вторая половина. Я действительно выложился по полной, чтобы подняться на подиум и занять место в топ-3 в общем зачете. Это была реальная для нас цель и нам удалось достичь её. Я также счастлив тому, что не допустил ни единой ошибки, всегда был очень точен.

Вся команда великолепно отработала. Хочу отдельно поздравить и поблагодарить Фуманелли, который выступил действительно фантастически. Он многому научил меня за эти дни. Замечательный опыт.


Готовь сани летом, а самокат зимой! Ремонт электро-самокатов в Москве – 7amokat.ru