Росси: Хотя это моя последняя гонка в MotoGP, чувствую себя нормально

Рано или поздно всему приходит конец. На этих выходных в Валенсии завершится карьера Валентино Росси. После 26 лет в МотоГран-При Доктор проведет последнюю гонку MotoGP, а затем начнет свою новую главу жизни в качестве отца и гонщика спорткара.

#фотоGP: Росси готовится к жизни после MotoGP

Гран-При Валенсии определённо будет душераздирающим уик-эндом. Несомненно, прощание с Вале оставит огромную пустоту в MotoGP. Сам Доктор на данный момент не может представить, как справится с эмоциями. Спустя столько лет он в последний раз займёт место на стартовой решётке и спустя 27 кругов увидит клетчатый флаг в качестве постоянного гонщика MotoGP.

Салуччи: Росси просит VR46 устраивать ему 2 гонки в сезон

Хотя это будет моя последняя гонка в MotoGP, чувствую себя нормально. Думаю, всё будет ок. Возможно, в этот раз иначе пройдут первые дни после уик-энда, но посмотрим. Надеюсь, что у меня будет возможность сказать «чао» своим поклонникам и поблагодарить вас за поддержку.

Валенсия — это всегда особенный уик-энд. Гонка сложная по различным причинам. Прежде всего дело в том, что это заключительный этап года — за исключением прошлого года, когда мы закончили сезон в Португалии. Надеюсь, нам повезёт с погодой и мы сможем сосредоточиться на том, чтобы финишировать в очках в финальной гонке.