Бастианини (3 место): Попросил у Ducati GP22, но получил отказ

Эния Бастианини вновь сотворил сенсацию, финишировав третьим после старта с 16 места в гонке MotoGP ГП Эмилии-Романьи. Пилот Avintia Racing уверенно и красиво обошёл Фабио Квартараро прямо на последнем круге, вырвав подиум из рук чемпиона мира MotoGP 2021 года.

Последние 4 гонки Эния финишировал только в топ-6, и, конечно, ему хочется иметь возможность биться в следующем сезоне с «оружием» последней версии, чтобы биться за более высокие результаты, но, к сожалению, Ducati не может обеспечить итальянца последней версией своего прототипа.

Вчера уничтожил три мотоцикла за восемь кругов. Непростой уик-энд. В гонке стартовал с 16 места и в начале потерял много времени, застряв в более медленной группе, но затем начал атаковать жёстче, взвинтил темп и почувствовал уверенность в покрышках. В итоге мне удалось добраться нагнать Квартараро, и у нас с ним был хороший бой. Я хотел финишировать третьим, провёл чистую атаку и не дал ему возможности для ответа.

После вчерашней квалификации я думал, что забраться на подиум будет нереально. Искренне не ожидал этого. Даже странно находиться в топ-3. Когда увидел, что выбыл Баньяйя, а Фабио недалеко, понял, что должен выложиться по полной.

В следующем году у меня будет Ducati 2021 года. В течение недели разговаривал с Ducati и Даллинья, и они подтвердили, что получить GP22 невозможно. Что ж, будет усердно работать, чтобы быть конкурентоспособным [с тем, что дают].