Рей: Мне нужно хорошее оружие, чтобы выиграть бой с Топраком

Сегодня утром в рамках трагичного испанского этапа WorldSBK Джонатан Рей финишировал вторым в первой гонки, но днём во второй гонке пилот Kawasaki столкнулся с большими трудностями и финишировал в итоге пятым. Его отставание от лидера чемпионата Топрака Разгатлиоглу увеличилось до 20 очков.

Разгатлиоглу: Даже не знаю, какая у нас с Рейем разница по очкам

Я вполне доволен тем, как прошел день. Не думал, что буду так быстр сегодня утром и смогу побороться за победу с Топраком.

К сожалению, днем ​​гонка прошла по другому сценарию. У меня возникли те же проблемы, что и в Барселоне – у меня вообще отсутствовало сцепление, я никак не мог остановить байк. Жаль, обычно чувствую себя хорошо с мягким составом, но сегодня было тяжело. Мы должны понять причину возникших трудностей.

В Портимане я ожидаю лучших результатов, чем в последних гонках. Думаю, буду более конкурентоспособен там. Трасса хорошо подходит мне. В прошлом я был быстр там.

Очевидно, защитить титул будет непросто, но чемпионат длинный. Впереди нас ещё предстоит провести гонки в Португалии, в Аргентине и Индонезии. В 2016 году у меня была тяжелая схватка с Дэвисом, затем в 2019 году с Баутистой, но я всегда справлялся с возникшими трудностями. Но, очевидно, мне нужно хорошее оружие, чтобы выиграть бой с Топраком.


Эвакуатор Великий Новгород – услуги эвакуации в Великом Новгороде и районе. Быстрая и качественная работа. Недорого. Круглосуточно и без выходных.