Лоренсо: Росси и я на 24 часах Ле-Мана? Было бы неплохо, мы оба быстры

«Скучал по вам» – этой фразой Хорхе Лоренсо встретил прессу в Арагоне. Терминатор не участвует в гонках уже два сезона, однако он совсем не скрывается от фанатов и сохраняет связь с миром MotoGP при помощи социальных сетей. 5-кратный чемпион мира наверняка скучает по мотогонкам, но не настолько, чтобы размышлять о возвращении:

Не собираюсь делать что-либо стрессовое. После завершения карьеры я переключился и больше не думал о Гран-При, поэтому, когда вернулся в паддок, был немного шокирован. Но потом поговорил со старыми друзьями, дал несколько интервью и повеселился.

Лидер чемпионата Фабио Квартараро чем-то напоминает Хорхе на заре карьеры гонщика MotoGP.

Фабио напоминает меня стилем пилотирования. Он милый и, как и я, основательно готовится к повороту, чтобы пройти его с высокой скоростью. Он напоминает меня в 2010 году, когда я выиграл свой первый титул. Думаю, он сделает это. У него на руках хорошие карты, до конца чемпионата осталось не так много гонок.

Вернувшись в паддок, Хорхе воспользовался возможностью и навестил старых соперников, включая Валентино Росси.

Я зашёл к Вале, мы поболтали десять минут обо всем понемногу. Он счастлив, мотивирован начать новое приключение на автомобилях, принял правильное решение. Даже у величайших спортсменов наступает момент, когда пора уходить.

Росси несколько раз повторял, что хотел бы поучаствовать в «24 часах Ле-Мана». Может, Лоренсо присоединится к нему?

Мы оба быстры и на четырёх колёсах, на нас не будет давления, и большая подготовка не потребуется. Было бы неплохо, но не знаю даже, случится ли это.

Лоренсо не против принят участие в гонке на автомобиле, но не мотоцикле.

Не скучаю по жертвам, авариям, давлению на Гран-При. Мне не хватает работы с моей командой, тестирования мотоцикла, когда анализируешь данные и ищешь что-то, что работает лучше. Но, в целом, мне всё нравится в моей нынешней жизни. Мне очень повезло.