Педроса: Не жалею о том, что закончил карьеру

Пока что успех не был закреплён хорошим результатом в гонке, но Дани Педроса определённо производит отличное впечатление на фанатов MotoGP, стабильно показывая относительно неплохие результаты в каждой сессии ГП Штирии.

«Самурай» не выступал в гонках премьер-класса два года и занимался только тестовой работой MotoGP, но во время летнего перерыва он неожиданно принял решение принять участие в этапе на треке Ред Булл Ринг по шальной карте, и по скорости он совсем не уступает основным пилотам. Напротив – по итогам квалификации среди пилотов KTM он уступил только Мигелю Оливейре (12 место), и завтра он будет стартовать 14-м.

Очень интересно, сможет ли Дани приятно удивить нас и завтра? В последнее время тест-пилоты MotoGP если участвовали в гонках, то бились на дне пелотона. Яркий тому пример – Кэл Крачлоу, квалифицировавшийся сегодня последним.

Сегодняшний день был похож на долгую квалификационную сессию. По крайней мере, с точки зрения ощущений. Утром чувствовал себя хорошо, затем мы сконцентрировались на работе над гоночным темпом во время СП-3. В квалификации мы не смогли пробиться во вторую квалификацию, так как мне не удалось собрать свои лучшие сектора воедино.

Не жалею о том, что закончил карьеру, и всё же было приятно обнаружить, что я всё ещё быстр. В каком-то смысле такие хорошие результат стали сюрпризом и для меня.