Mercedes, Ф1 и FIA осуждают расистские оскорбления в отношении Хэмилтона

Льюис Хэмилтон

Команда Mercedes Формулы 1 призвала к благоразумию фантов Ф1, после того как Льюис Хэмилтон подвергся «неприемлемым» расистским оскорблениям в сети после его победы в гонке Гран-При Великобритании, которая началась со спорного столкновения с Ферстаппеным.

Хэмилтон не видит причин извиняться перед Ферстаппеным за аварию (+видео)

Хэмилтон же выиграл восьмую в карьере гонку в Сильверстоуне, несмотря на 10-секундный штраф. А Макс в результате аварии улетел в барьер безопасности и перенёс перегрузку 51G. К счастью, он избежал сотрясения мозга и переломов, сегодня уже выписался из больницы.

Ферстаппен выписался из госпиталя и прокомментировал «неспортивное» поведение Хэмилтона

Сразу после гонки на Хэмилтон полился поток расистских оскорблений в социальных сетях. Под «раздачу» попал и Mercedes. Сегодня утром Mercedes вместе с Ф1 и FIA выпустили совместное заявление, осуждающее поведение людей.

Во время и после Гран-При Великобритании Льюис Хэмилтон неоднократно подвергался расистским оскорблениям в социальных сетях после столкновения во время гонки.

Формула 1, FIA и Mercedes-AMG Petronas F1 Team самым решительным образом осуждают такое поведение. Этим людям нет места в нашем спорте, и мы настоятельно призываем виновных понести ответственность за свои действия.

Формула 1, FIA, пилоты и команды работают над созданием более разнообразного и инклюзивного спорта, и такие неприемлемые случаи онлайн-абьюзинга должны быть устранены.

Четвертая победа Хэмилтона в сезоне-2021 позволила ему сократить отставание от Ферстаппена в чемпионате до восьми очков.