Хэмилтон не видит причин извиняться перед Ферстаппеном за аварию (+видео)

Борющиеся за титул Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен бились за лидерство в гонке Формулы 1 Гран-При Великобритании. Пилот Mercedes шёл на обгон по внутренней траектории, а затем на входе в поворот пилот Red Bull столкнулся задним колесом с передним колесом Льюиса.

Закончилось это страшной аварией Ферстаппена. Гонщик перенёс перегрузку 51G и на данный момент проходит всевозможные проверки в госпитале. Хэмилтон же в итоге победил и сократил отставание от коллеги на 25 очков в личном зачёте.

После гонки британец сообщил, что обеспокоен, так как Ферстаппен попал в больницу. Но он не считает, что ему нужно извиняться за инцидент. По его мнению, это обычный гоночный инцидент.

Не думаю, что я нахожусь в том положении, чтобы извинять что-либо в данной гонке. Мы здесь для гонок.

Я слышал, что Макс в больнице, и меня это определенно беспокоит. Никто из нас никогда не хочет, чтобы кто-либо из нас получил травму. Это никогда не было моим намерением, поэтому я очень надеюсь, что с ним все в порядке.

Обязательно позвоню ему после конференции, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, и мы продолжим с ним биться. Впереди ещё много сложных гонок.

И я не согласен со стюардами, но принимаю наказание и продолжаю делать своё дело. Не собираюсь ныть по этому поводу, у каждого будет свое мнение. Мне всё равно, что думают люди. Я делаю то, что должен делать.