Биндер (4 место): Не можем жаловаться, учитывая, откуда начали

Брэд Биндер, Жоанн Зарко, Жоан Мир

Южноафриканец Брэд Биндер в очередной раз доказал на Гран-При Германии, что является «гонщиком воскресенья» – гонщик, показывающий свои максимальные результаты в воскресенье. Чемпион мира Moto3 2016 года совершил в гонке на Заксенринге больше обгонов, чем кто-либо ещё, прорвавшись с 13 стартового места на стартовой решетке на 4-е.

Одно плохо – его напарник Мигель Оливейра вновь финишировал выше и даже забрался на подиум в третий раз подряд. Но южноафриканец тоже постепенно набирает обороты.

Я действительно доволен сегодняшним четвёртым местом. Если учесть, откуда мы начали, а именно с последнего места в пятницу по итогам СП-1, мы не можем жаловаться. Мы планомерно прогрессировали и 4 место – реально хороший результат для нас. И стоит также учесть, что я впервые управлял байком MotoGP здесь в Заксенринге. Мне было непросто привыкнуть к этой трассе на более тяжёлом мотоцикле.

Правда выложился на полную сегодня. Я боролся изо всех сил, и это очень радует меня. Прорыв на четвертое место потребовал много усилий. И подиум был так близко… Пересек финишную черту всего в 1.2 сек. позади Фабио. Видел, что нагоняю Фабио, но недостаточно быстро, до финиша не успел. Но, в целом, доволен нашим сегодняшним выступлением.

Спасибо команде, которая так усердно работала все выходные. Они улучшали байк от сессии к сессии. И когда мне удалось улучшить свой уровень как гонщику, мы сделали большой шаг вперед.

Теперь мне любопытно, что на что мы будем способны в Ассене.


http://www.rezonator.spb.ru/service/katalizator/ – автосервис, действительно разбирающийся в ремонте катализаторов. Парни даже сотрудничали с Технологическим институтом и Политехом, а также получили грант Академии Наук за свои разработки.