Зарко: Чувствую, у нас высокий потенциал

Жоанн Зарко

Сегодня в Заксенринге Жоанн Зарко завоевал поул-позицию в шестой раз в карьере гонщика MotoGP, и это несмотря на падение, но на его счету до сих пор ни одной победы за 73 гонки в премьер-классе. Но, возможно, завтра французу удастся это изменить.

Квалификационная сессия была наполнена эмоциями и адреналином. Мне удалось проехать очень хороший круг – 1’20.236. Знал, что мягкая покрышка позволит мне значительно прибавить, но во время первого выезда у мене не вышло проехать действительно хороший круг.

Очень сильно старался во время второй попытки с новой задней покрышкой, но я вновь не был полностью удовлетворён собой. Думал, смогу проехать немного быстрее. У меня в запасе был ещё один круг, но зашёл в пятый поворот со слишком большим наклоном. Моя ошибка, практически полностью лёг на асфальт за мгновение до падения. К счастью, поворот не был высокоскоростным.

Приятно быть на поуле в Заксенринге. Для меня это сложная трасса. И статистика Ducati здесь не особо хорошая. Но я чувствую, что у нас высокий потенциал. В воскресенье мы способны устроить сюрприз. Было бы хорошо, если бы я сам стал самым большим сюрпризом.