Рей: Всё, что я мог – надеяться на ошибки соперников

Джонатан Рей

Джонатан Рей в Мизано во всех трёх гонках занял третье место что, по крайней мере, позволило ему сдержать стремительно приближающегося в чемпионате Топрака Ратзатлиоглу.

Разгатлиоглу: Я на месте Росси в Petronas? Счастлив и здесь в WorldSBK

Сейчас турок отстаёт от гонщика Kawasaki всего на 20 в личном зачёте. Рею пришлось использовать весь свой опыт, чтобы минимизировать потери на трассе имени Марко Симончелли, на которой, похоже, его Ninja чувствовал себя не очень комфортно.

Мне не хватало стабильности. Пришлось пожертвовать немного маневренностью, чтобы попытаться улучшиться в этой области. У Топрака был отличный темп. Я пытался удержаться за Ринальди, но у меня не было шанса обогнать его. Всё, что я мог – надеяться, что он совершит какую-то ошибку, но он был очень постоянен.

Сегодня мне не на что жаловаться, я был в центре адской битвы. Обратил внимание, что, когда другие допускают небольшие ошибки, им все равно удается показывать хорошее время круга. Если же я ошибаюсь, теряю намного больше. Я должен стараться все время максимально использовать плавность, характерную для нашего мотоцикла.

Думаю, на этом уик-энде нам действительно не хватало скорости на перекладках. Ninja в этих местах тяжелый. Когда я пытался проходить перекладки более агрессивно, байк начинал слишком сильно «гулять», из-за чего я терял на разгоне. Мы должны стать лучше с точки зрения маневренности.

Донингтон — более подходящая трасса для нас, там нужно быть очень плавным. Первые два сектора очень хорошо подходят Kawasaki. Думаю, мы будем сильны там.