А. Эспаргаро: Не мог проехать больше трёх кругов за раз из-за боли в руке

Алейш Эспаргаро

Как и многие другие гонщики, Алейш Эспаргаро перенёс операцию на руку из-за запястного синдрома. Испанец лёг на операционный стол сразу после ГП Франции, и он рассчитывал успеть восстановиться до ГП Италии, но не тут-то было. Пилот Aprilia испытывает серьёзные проблемы в физическом плане и завтра в гонке ему придётся невероятно тяжело.

Я чувствовал себя очень уверенно после операции, потому что со мной всё было в порядке. Но сегодня утром начал чувствовать сильную боль. В моей руке скопилось много жидкости, а днём её стало ещё больше. Я отправился в Мобильную Клиники, и там мне «слили» целый стакан! Это много.

Сразу после этой процедуры боль спала, но врачи сказали мне, что проблема может также возникнуть завтра. Это из-за того, что операция прошла всего 10 дней назад, а трек очень требовательный в физическом плане. И каждый день такую процедуру проводить нельзя – есть риск занести инфекцию.

На разминке не буду выезжать на большое количество кругов. Сегодня чувствовал себя конкурентоспособным, но страдал из-за болей в руке гораздо больше, чем ожидал, и из-за этого постоянно был на грани падения. Я не мог проехать больше трёх кругов за раз из-за боли в руке – жидкость давила на мышцы.

И всё же, я очень мотивирован. Никогда не был так быстр в Муджелло. Чувствую себя на мотоцикле лучше, чем в Ле-Мане. Думаю, мы можем провести завтра хорошую гонку, если позволит физическое состояние.