Накагами: На тестах протестируем совершенно новое шасси

Такааки Накагами

Такааки Накагами вновь стал лучшим пилотом Honda. Японец начал сезон-2021 невзрачно относительно выступлений прошлого года, но на ГП Испании дела пошли в гору. Сегодня Така квалифицировался на 5 месте и уступил обладателю поула всего 0.253 сек. Остальные пилоты Honda в топ-10 не попали.

Накагами: С шасси 2020 года снова начал получать удовольствие

Вчера Накагами рассказал, что вернулся к старой версии шасси, и результаты сразу улучшились. Сегодня пилот LCR Honda продолжил использовать прошлогоднее шасси, и выбор явно не был ошибочным.

Вчера я рассказал о шасси 2020 года, но не совсем корректно, потому что использую его последнюю эволюцию. Но, как я уже сказал, с ним немного лучше зацеп сзади. Разница небольшая, и у нового шасси есть свои сильные стороны. Многое зависит от трека.

Нам нужно больше времени для того, чтобы сравнить их, и для этого как раз пригодятся тесты в понедельник. Там мы проведем необходимые тесты, а также сможем опробовать совершенно новое шасси.

Но до тестов важно сконцентрироваться на предстоящей гонке:

Сложно сделать прогноз на завтра. Кажется, Yamaha действительно сильна, особенно под управлением Квартараро и Морбиделли. Но на СП-4 я использовал изношенные покрышки, и после 27 или 28 кругов мне удавалось ехать в нижних 1’38, так что у меня хороший гоночный темп. Нам еще предстоит доработать некоторые мелочи, связанные в основном с электроникой. Мы сконцентрированы на скорости в финальной части гонки.