Лоренсо вышел из себя, когда пранкеры «угнали» его Lamborghini за 900 000 евро

ВИДЕО

Внимательные фанаты MotoGP помнят итальянское пранк-шоу La Lene («Гиены»), сосредоточенное на знаменитостях и спортсменах. В 2015 году жертвой сомнительного юмора этих шутников стал Марк Маркес, теперь на розыгрыш попался другой испанский чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо.

В прошлый раз, через неделю после инцидента между Маркесом и Валентино Росси на ГП Малайзии, где последний в пылу борьбу выдавил соперника с траектории и тот упал, «гиены» с ТВ-камерами наведались домой к семье Маркесов в Сервере, и явно не на чай.

По словам семьи Маркесов, «группа людей возникла у дома гонщика, нелепо и оскорбительно вела себя по отношению к нему, и даже толкалась и нападала на его ближайших родственников», после чего она написала заявление в полицию. Комедианты La Lene оправдывались, что на них самих «напали и в потасовке сломали камеру и отобрали видеокарту».

В отличие от Маркеса, разыграть Лоренсо помог его близкий друг Лука Росиелло. Итальянец является гендиректором швейцарской компании Keller Zable Group, занимающейся недвижимостью в Швейцарии и Люксембурге. Лука часто проводит время с Хорхе в Лугано, где тот проживает много лет, и мелькает с ним в соцсетях.

В феврале там и случился пранк, через 2 месяца показанный по итальянскому каналу Italia 1 в понедельник после ГП Португалии. Всё записывалось на скрытые камеры.

Чтобы вывести бывшего пилота MotoGP из себя, в розыгрыше задействовали слабое место Спартанца — его любовь к редким суперкарам. «Гиены» похитили его уникальный Lamborghini Aventador SVJ63 Roadster, и заставили гоняться за ним по всему Лугано.

Лоренсо с прошлого лета владеет образцом №00 из маленькой серии в 63 машины. Этот «Ламборгини» оснащен 6,5-литровым атмосферным 770-сильным V12, и предположительно, стоил миллионеру с Майорки 900 000 евро — так утверждается в начале 12-минутной передачи.

В день розыгрыша Хорхе намеревался продать свой №00, как только узнал от Росиелло, что тот нашел таинственного покупателя, готового выложить 400 000 евро. Непонятно, куда подевалась более половины стоимости автомобиля за неполный год владения, но Лоренсо с радостью согласился.

Терпение хозяина начали испытывать с момента, когда он пригнал Lamborghini в автоцентр с просьбой навести предпродажный лоск. Сообщники «гиен» поступили ровно наоборот: намусорили в салоне, оставили внешний вид небрежным. Клиент начал ругаться на итальянском (Лугано находится у северной границы с Италией): «Это что за х****, в жизни такого не видел!», и подобные нецензурные выражения.

Отъехав перекусить с Лукой, Лоренсо получил тревожный звонок из техцентра («Ваша машина сильно пострадала»): его суперкар угнал сотрудник, которому поручили наводить лоск. По сюжету, парень захотел впечатлить свою подругу-красотку, и не смог устоять. Как назло, такой редкий автомобиль, за которого вот-вот бы дали почти полмиллиона евро, исчез в неизвестном направлении.

Всё более раздраженный Спартанец вместе с «ничего не подозревающим» Росиелло вернулся ругаться в техцентр («Ср** я на этого пи*****»), затем выехал на поиски. Его ориентиром служили фотографии девушки в Инстаграме, где его Lamborghini отмечали геолокацией в реальном времени. Это была настоящая погоня, где новая остановка давала подсказку к следующей.

В итоге Лоренсо нашел угонщиков в гостинице. В фойе он удивил неузнавшую его девушку новостью о том, что это его машина, а не её горе-ухажера. «Вы знаете, кто я? MotoGP, Хорхе Лоренсо, 5-кратный чемпион мира» — «Нет, я не смотрю…» — «Поверить в это не могу».

Да, чары майорканца действуют далеко не на всех…

Затем Лоренсо обнаружил угонщика в номере, заваливая вопросами, где стоит его машина. Разочарованная девушка, узнав об «обмане» сотрудника техцентра, картинно исчезла в дверях со словами «дебил отсталый». «Ну и пошла на***«, донеслось ей вслед от недотёпы с разбитым сердцем.

Последней фазой жесткого пранка стала попытка растерянного угонщика сбежать, заперев Лоренсо в номере. Владелец Lamborghini пытался с истошным криком открыть дверь, ведь ключи от машины ему так и не вернули, но человек с другой стороны тоже не сдавался.

Наконец, выбежав на улицу в поисках наглеца, Лоренсо понял, что кошмар закончился. Ведущий «гиен» Никколо Торьелли догнал его и сообщил, что это был розыгрыш, Aventador у гостиницы, цел и невредим.

Такого стресса 33-летний майорканец никогда не испытывал: «В настолько плохой ситуации я еще не бывал. Хуже, чем в Ассене, когда я сломал ключицу«, вспомнил он о героически вымученном 5 месте на ГП Голландии 2013 через 35 часов после операции.

Расслабившийся Хорхе нашел в себе силы посмеяться после розыгрыша, хотя заметил, что на одометре «Ламбы» неприлично вырос километраж: «Ну вы и километров намотали«.

#фотоGP: Лоренсо упал в объятия Lamborghini, пока Yamaha не доступна