Росси (16 место): Был быстрее, чем в прошлое воскресенье, но этого недостаточно

Валентино Росси

Для Валентино Росси ГП Дохи стал страшным сном, который хочется поскорее забыть. Стартуя в гонке с предпоследнего места, пилот Petronas Yamaha SRT финишировал лишь 16-м, то есть не заработал ни одного очка. Тем временем коллега Фабио Квартараро, выступающий на таком же мотоцикле, победил. В общем, у 9-кратного чемпиона мира мало поводов для радости:

Я не могу быть доволен. Когда стартуешь сзади, всегда непросто. Потерял слишком много времени на первых кругах, не был достаточно быстр на свежей резине, пока вокруг было много гонщиков и других мотоциклов. Честно говоря, ожидал большего.

На разминке мы нашли решение получше. Но в итоге я вообще не заработал очков. Сложная была гонка. Мы всё ещё должны найти способ улучшить сцепление заднего колеса с мягкой покрышкой. Я был быстрее, чем в прошлое воскресенье, но этого недостаточно.

Я был стабильнее и сделал шаг вперёд относительно субботу, но слишком поздно. Перед стартом ожидал, что смогу побороться за топ-10 в группе с Морбиделли и пилотами Honda, но это оказалось сложнее, чем я мог представить.

Мы должны стать лучше и продолжить искать решение. Мы способны на это.

Росси: Фабио поехал как Маверик, а Маверик как Фабио!