Два падения и 24 место – итоги второго дня тестов для Биндера

Брэд Биндер

Брэд Биндер провёл продуктивный второй день тестов MotoGP 2021 в Катаре, проехав 41 круг, но южноафриканец дважды побывал в гравии, и одно падение было в самом конце дня. Заводской пилот KTM сказал после тестов:

Ну что за день! Срань господня! Сегодня был один из тех дней [когда не всё идёт как надо]. Было немного тяжело утром и я чувствовал себя великолепно, но затем начал чувствовать связь с мотоциклом. У нас было два свежих комплекта резины. Мы поставили новый комплект на второй мотоцикл, я выехал и упал, не проехав даже одного круга! Мы решили прекратить работу на сегодня.

У нас была возможность опробовать несколько вещичек, которые хотелось, и очень жаль заканчивать день таким образом. Но, к счастью, на следующей неделе у нас будет ещё три дня тестов.

10-12 марта у Биндера будет возможность протестировать компоненты, на которые на хватило времени на первых тестах. Что касается причины падений, Биндер сказал:

Оба падения были очень похожи. А в конце дня я совсем не ожидал этого. Я прогревал переднее колесо, ехал очень медленно, и она ускользнуло.

Первое падение произошло из-за того, что резина пережила гоночную дистанцию. А вот последнее… Единственное, что примечательно на телеметрии – меня подхватил небольшой ветер.

Лучшим пилотом KTM стал Оливейра, заняв 11 место. Биндер расположился на 24 месте, но это не удивительно, учитывая, что у него не было в итоге возможности показать быстрое время на свежем комплекте. Уже завтра гонщики MotoGP вернуться на трек Лосаил, чтобы продолжить тесты.