Технические характеристики, комплектации и цена Volkswagen Jetta в 2021 году

Наступил новый год, и для автомобильного сообщества это означает, что могли измениться цены на интересующие модели. Отчасти рост цен объясняется банальной инфляцией и нововведениями в законодательную базу, а отчасти не поддается никаким разумным объяснениям, но все-таки имеет место быть.

Сравнительно стабильной остается ситуация с автомобилями, которые недавно вышли на рынок. Например, с популярным седаном Jetta от немецкого концерна Volkswagen. Не так давно он претерпел глобальные изменения, и уже в обновленном варианте предстал перед автомобилистами.

Доступные комплектации

В настоящее время на российском рынке представлены три комплектации Volkswagen Jetta: Origin, Respect и Status. Между собой они различаются как внешним, так и внутренним оформлением.

Для первых двух версий предусмотрены светодиодные фары ближнего и дальнего света рефлекторного типа с отдельными дневными ходовыми огнями. В третьей версии тип фар меняется на проекционный. Во всех комплектациях стекла покрываются атермальным нанесением, задний номерной знак подсвечивается, указатели поворотов отражаются в наружных зеркалах.

Примечательно, что во всех версиях Jetta адаптируется к регионам с холодным климатом (в частности, в ней увеличен объем аккумуляторной батарее). Предусмотрено наличие множества дополнительных опций: системы стабилизации и антиблокировки, электронной блокировки дифференциала и антипробуксовочной системы, автоматического удержания стоящего автомобиля на подъеме и дистанционного радиоуправления замком, система контроля давления в шинах, и другие.

Большое внимание уделено обеспечению безопасности, а также повышению комфортабельности седана. Во всех версиях, кроме базовой, имеется атмосферная подсветка салона с десятью оттенками, подогрев рулевого колеса, противоугонная система с охранным контуром салона, сиреной и защитой от буксировки.

Технические характеристики и цена вопроса

Цена Volkswagen Jetta определяется не только комплектацией, но и техническими характеристиками седана. Так, в версии Origin его стоимость начнется от 1,586 миллионов рублей при условии, что коробка передач будет механической, с пятью ступенями. В той же версии, но с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, стартовая стоимость составляет 1,646 миллионов. При этом покупатель получает седан с атмосферным двигателем мощностью 110 л.с.

В комплектации Respect разница в цене также объясняется различием в типе раздаточной коробки: 1,715 миллионов рублей – для пятиступенчатой «механики», и 1,775 миллионов рублей – для шестиступенчатого «автомата».

Только в версии Status разница в цене зависит не от типа коробки передач, а от типа двигателя. Для этой комплектации предусмотрен атмосферный двигатель мощностью 100 л.с. с шестиступенчатой автоматической коробкой передач и турбированный мотор (TSI) мощностью 150 л.с. Начальная стоимость автомобиля в первом случае составит 1,896 миллионов рублей, во втором – 1,961 миллионов.

Важно иметь в виду, что в рамках различных акций и специальных предложений цена VW Jetta может значительно варьировать, поэтому актуальную информацию следует искать на сайтах официальных дилеров концерна (например, новосибирского автосалона «Фастар»). Также имеется возможность приобретения автомобиля в кредит на выгодных условиях – со сниженной процентной ставкой или фиксированным размером ежемесячного платежа.