Биндер: Чувствую, что мы способны достичь хорошего результата

Брэд Биндер

Брэд Биндер практически всегда делает огромный шаг вперёд в субботу относительно пятницы, и ГП Валенсии не стал исключением. Пилот Red Bull KTM прорвался во вторую квалификацию из первой и в определённый момент сенсационно возглавлял её вместе со своими коллегами Эспаргаро и Оливейрой.

Но под конец квалификации соперники ощутимо улучшили свои времена, воспользовавшись улучшившимися погодными условиями, а южноафриканец не мог прибавить так же сильно, поскольку у него не было дополнительной свежей мягкой покрышки. В итоге Биндер опустился на 9-е место.

Неделю назад Биндер стартовал с 10-й позиции, показал в гонке быстрейшее время круга и финишировал 7-м, при этом отбыв наказание в виде прохождения длинного круга за столкновение с Миллером в Арагоне. Как Брэд сможет удивить нас в этот раз?

Неплохой день. Единственное, что меня разочаровало – мне не удалось показать хорошее время круга в СП-3 утром. В начале СП-4 у меня возникли небольшие проблемы, так что мне пришлось заехать в боксы, а затем мы сделали два выезда. Нам удалось заметно улучшиться сегодня днём. А также у меня был хороший темп в квалификации, но после К-1 у меня была лишь одна свежая задняя мягкая покрышка для К-2. Свежих передних покрышек не было.

К сожалению, в начале квалификации я не смог показать хорошее время круга на свежей задней покрышки из-за мороси. Затем погодные условия улучшились, но покрышка уже проехала слишком много кругов.

Тем не менее, в целом, я доволен сегодняшним днём. Моя команда проделала безупречную работу. Сейчас чувствую себя на мотоцикле гораздо-гораздо лучше. Чувствую, что мы способны достичь хорошего результата завтра.