А. Маркес: Довициозо ждёт, когда прояснится состояние Марка? Не понимаю почему

Алекс Маркес не финишировал в двух последних гонках, и сейчас заводской пилот Repsol Honda активно готовится к предстоящей гонке MotoGP ГП Валенсии. Маркес-младший определённо хочет отыграться за падение в гонке, которая прошла на прошлых выходных и падение в Арагоне. Алекс по-прежнему намерен стать лучшим новичком года.

Нам нужно многое улучшить. Я должен постараться почувствовать себя увереннее на мотоцикле и стать значительно лучше на горячем квалификационном круге. У Honda определённо огромный потенциал, и Накагами недавно продемонстрировал это. Всё это вселяет в меня уверенность. Фактически я настроен провести хороший уик-энд.

Безусловно, самое главное – финишировать. Я новичок, и поэтому постоянно стараюсь учиться и улучшаться. Я многому научился после Арагона, и хочу ещё больше. Конечно, иногда я ошибаюсь, как в прошлое воскресенье. И сейчас с нетерпением жду новой гонки.

Затем Алекс Маркес недавнее интервью Андреа Довициозо, в котором итальянец намекнул, что может оказаться в заводской команде Honda в следующем году, если Марк Маркес так и не разберётся с проблемами с плечом. Но Алекс не видит причин для такого расклада:

Довициозо ждёт, когда прояснится состояние Марка? Честно говоря, не знаю и не понимаю почему. Я знаю, что Марк делает всё возможное, чтобы восстановиться и быть с Honda на старте следующего сезона.