А. Маркес (сход): Мы должны быть реалистами

Алексу Маркесу не удалось забраться на подиум в третьей гонке подряд. ГП Теруэля для пилота Repsol Honda закончился падением. Новичок MotoGP впервые не увидел финишного флага, упав на 13-м круге. В тот момент испанец занимал 4-е место. Журналистам Алекс после гонки сказал:

Мы движемся в верном направлении.

Фактически младший брат действующего чемпиона мира MotoGP Марка Маркеса провёл очень сильное начала гонки, стартуя с 10-го места. Алекс уверенно обгонял соперника за соперником. Своей хорошей скоростью в последних гонках Алекс частично обязан Такааки Накагами, чьи данные он активно изучает, учась эффективно управлять RC213V:

Накагами проделал хорошую работу с мотоциклом, так что я с фокусировался на каждой детали его телеметрии. После второго уик-энда в Мизано, когда мы получили новые детали от Honda, я начал шаг за шагом улучшаться.

Что насчёт падения, Алекс списывает ошибку на неопытность:

Мы должны быть реалистами. Я ещё новичок и два подиума не означает, что я способен заканчивать любую другую гонку на подиуме.

После схода на ГП Теруэля Алекс Маркес занимает в личном зачёте 13-е место с 67-ю очками. Испанец находится прямо за Брэдом Биндером – другим новичком 2020 года. У них одинаковое количество очков.