Крачлоу: Меня не волнует, что думают люди

LCR, Кэл Крачлоу

Кэлу Крачлоу не хватило всего 0.014 сек. до первого стартового ряда. Пилот LCR будет стартовать в завтрашней гонке MotoGP ГП Франции с 4-го место, гордо неся знамя лучшего пилота Honda. Такааки Накагами, Алекс Маркес и Штефан Брадль даже не пробились в К-2. Впечатляющий результат, учитывая донимающие проблемы с рукой.

Но уже известно, что пути Кэла и Honda расходятся в разные стороны после сезона-2020. Единственный интересный вариант на 2021 год – заводская команда Aprilia. Но, учитывая фразу руководителя Aprilia «было бы глупо не пытаться заполучить Довициозо», Крачлоу возьмут туда лишь в том случае, если Ианноне не смягчат «приговор» завтра после слушания в суде, а Довициозо откажется от контракта с итальянцами.

Сегодняшним результатом Кэл переубедил критиков, которые уже списали его со счетов и решили, что он больше не способен показывать высокие результаты как прежде.

Меня не волнует, что думают люди. Даже на оборот, я мотивирован доказать им, что они неправы.

В квалификации в определённый момент обнаружил Петруччи на моей точке торможения. Это не было проблемой, но я потерял много времени в 9-м повороте. И поэтому я упустил первый ряд. Я знаю, что могу лучше.

Сейчас я сконцентрирован на гонке. И проблема заключается в том, что на Honda тяжело взвинтить темп с самого старта. На это необходимо 2 или 3 круга. Мы не может прогреть хорошо резину. Пилоты Ducati могут атаковать с первого круга.

В целом, Honda чувствует себя неплохо здесь. Уже в Мизано мы чувствовали прогресс, потому что на треке не было хорошего зацепа. Те, как не может скользить на мотоцикле, испытывали проблемы, но мы всегда дрифтим.