Виньялес (1 место): Я развеял сомнения, которые люди пытались вселить в меня

 

Победа Маверика Виньялеса в гонке MotoGP ГП Эмилии-Романьи стала эффектным ответом всем критикам, которые говорили после ГП Сан-Марино о том, что испанец способен показывать высокие результаты лишь в квалификациях и свободных практиках.

Я знаю, большинство людей считает, что в моих результатах виноват мои психологический настрой, но он никогда не менялся. Я всегда хочу биться за победы.

После финишной черты вы поднесли палец ко рту, призывая к тишине/спокойствию. Но кому был адресован этот знак?

Мне [смеётся]. Я всегда жажду побед, и когда что-то идёт не так, я злюсь. Но я сказал себе сохранять спокойствие [и вот я здесь].

Для вас эта победа важна с психологической точки зрения?

Я развеял сомнения, которые люди пытались вселить в меня. Глядя на телеметрию, я знаю, что они ошибались, так что я сохранял спокойствие и оставался сфокусированным. Так что я бы не сказал что-то вроде «Маверик вернулся!», потому что он всегда был здесь и никуда не уходил [смеётся].

Что я изменил, так это баланс мотоцикла. Это позволило мне почувствовать больше уверенности в передке. Сегодня я был очень стабилен. Я рад, что мог атаковать с самого старта.

Сегодня вы выглядели совсем иначе относительно того, что было неделю назад.

Проблемы была в неправильном выборе задней покрышки, но также мне не хватало уверенности в передке. Сегодня я чувствую только радость и удовлетворённость, потому что провёл хороший старт и был быстр с первых кругов. Обычно с этим у меня проблемы.