П. Эспаргаро (3 место): Мы с Джеком бились слишком жёстко и оба проиграли

В Брно Поль Эспаргаро выбил после столкновения с Жоанном Зарко. На ГП Австрии заводской пилот KTM выбыл из гонки после столкновения с коллегой Мигелем Оливейрой. Сегодня испанец сделал всё возможное, чтобы закончить гонку MotoGP ГП Штирии не в гравии, и пилот Red Bull KTM поступил хитро – захватил лидерство! Но ему не удалось оторваться от Джека Миллера на Ducati, между двумя разгорячёнными гонщиками завязалась захватывающая битва, в результате которой оба гонщика пропустили вперёд Оливейру.

Поль Эспаргаро

Конечно, Эспаргаро-младший расстроен, что в итоге оказался на финише третьим, но, с другой стороны, после провалов в последних двух гонках подиум – прекрасный результат. Кроме того, для 29-летнего испанца 3 место – лучший результат в сухих условиях. Так что поводов для радости больше, чем для печали.

Мы с Джеком бились слишком жёстко. В конце концов никто из нас не победил, но битва была знатной. Мы оба насладились схваткой. Уверен, фанаты дома у телевизоров тоже наслаждались нашей борьбой.

Когда я отправился на последний круг, не знаю, есть ли у меня отрыв от Джека, так что я старался блокировать атаки и был на пределе. Я знал, что гонщики Ducati очень жёстко тормозят, а также они сильны на разгонах.

Последние два поворота очень сложные. Джек хорошо заблокировал меня, потому что я хотел вновь нырнуть вовнутрь. Я не хотел, чтобы мы столкнулись, поэтому выехал за пределы трека. Мы оба слишком сильно хотели почувствовать вкус победы сегодня.

Уверен, что мы ещё не раз заберёмся на подиум, если продолжим двигаться в данном направлении. Мы хотим биться за подиумы как можно чаще. Не знаю, на что мы будем способны в Мизано. Но мы должны стараться сохранять хладнокровие.

С этого дня KTM лишается прав на послабления.