Миллер (2 место): Смотрел только на Эспаргаро и не ожидал увидеть Оливейру

Джек Миллер

Джек Миллер бился за победу в гонке MotoGP до последнего поворота. После рестарта гонки, которую прерывали из-за аварии Виньялеса, пилот Pramac Ducati немедленно захватил лидерство, и, казалось, взял ситуацию под свой контроль. Но во второй половине заезда его обошёл Поль Эспаргаро на KTM. Австралиец не сдавался и бился с испанцем до последнего поворота. В итоге Джек победил Поля, но в пылу битвы пропустил вперёд Мигеля Оливейру. Ducati не удалось завоевать шестую победу подряд на треке Ред Булл Ринг.

Не ожидал, что Оливейра пройдёт нас, так как думал, что первое место разыгрываем Поль и я. Так что я делал то, что должен был, и смотрел на Поля. И вдруг Оливейра промчался мимо меня! В этот момент я запаниковал, потому что решил, что вместе с ним мимо меня промчатся ещё несколько соперников.

Заработанные сегодня 20 очков позволили Миллеру подняться в чемпионате на третье место. Впереди него только Андреа Довициозо (67) и Фабио Квартараро (70). У Джека есть шанс стать чемпионом мира на шестой сезон в MotoGP. Но сейчас австралиец планирует сконцентрироваться на восстановлении после вчерашнего падения по время третьей практики:

В ближайшие дни я буду делать всё возможно, чтобы восстановиться после [вчерашнего] падения. Тот факт, что я занимаю сейчас третье место в чемпионате, делает мой день ещё лучше.

Остались ли у Джека силы для пары баночек пива вечером?

Безусловно! [смеётся] У меня чартер от Dorna вечером, я хочу домой. Но перед этим я обязательно выпью с моими парнями.