Миллер: Высокий потенциал у Мира, Дови и меня. KTM? Ну, посмотрим…

Миллер

На ГП Штирии Джек Миллер вновь входит в список главных претендентов на победу в гонке MotoGP. По мнению сателлитного пилота Ducati, самый большой потенциал на данный момент у Жоана Мира, Андреа Довициозо и у него. Любопытно, что на прошлых выходных именно эта троица и поднялась на подиум. Австралиец не добавил в список кандидатов пилотов KTM, несмотря на их впечатляющую скорость на практиках. Сам Джек по итогам первого дня расположился на втором месте.

Неплохой первый день. Как я и ожидал, все очень быстры, ведь мы были здесь же всего неделю назад. Но нам удалось провести неплохое начало дня и показал достаточно хорошее время. Утром я пробовал резину medium и ощущения были хорошими. Я проехал с этой резиной ощутимое количество круга. Затем я вновь сравнил medium и soft днём. В итоге я показал быстрейшее время на medium.

В целом я доволен тем, как прошёл первый день второго уик-энда в Австрии. Днём мы работали только над гоночным темпом, и если оценивать темп на изношенной резины, то потенциально самые сильные здесь мы – гонщики, поднявшиеся на подиум на прошлых выходных: Мир, Дови и я. Многие говорят о KTM, и один из них что-то говорит о победе в гонке после восьми кругов. Ну, посмотрим, сможет ли он достичь этого на текущем уик-энде.

Речь идёт о Поле Эспаргаро, который возглавлял гонку MotoGP ГП Австрии до её рестарта, но затем всё пошло не по плану.