Поль Эспаргаро – главный претендент на получение новенькой BMW M4?

Поль Эспаргаро захватил лидерство по итогам первого дня ГП Штирии, который проходит на Ред Булл Ринге, как прошлый этап – ГП Австрии. Заводской пилот KTM оказался быстрее ближайшего соперника более чем на 0.2 сек. Учитывая разочаровывающие два схода в последних двух гонках, обладая при этом высоким потенциалом побиться за победы, испанец как никогда заряжен энергией наконец-то достичь желаемого. Приятным бонусом станет BMW M4, который вручат победителю ГП Штирии.

На ГП Австрии на пути к победе Поля остановило не столкновение с Оливейрой, а нехватка свежей задней покрышки состава medium, которая пришлась очень кстати на перезапуске гонки. В этот раз Эспаргаро-младший постарается подготовиться ко всему и показать высший класс.

Хороший день. Эта пятница даже лучше той, что была на прошлой неделе. Я показал лучше время после полудня, хотя это было сложнее, потому что асфальт нагрелся до 50°C. И тем не менее я уступил всего несколько тысячных своему лучшему времени, показанному когда-либо в Шпильберге.

Также у меня впечатляющий темп на гоночной резине. Вообще, всё хорошо. Я бы хотел прямо сейчас оказаться на разминке, чтобы завершить подготовку к гонке.