Ринс: Моим лучшим напарником был Андреа Ианноне

Шванц, Ринс, Ианноне (Заксенринг, 2017)

Репортер MotoGP создал видео-конференция с двумя важными для Suzuki гонщиками: Кевином Шванцем – чемпионом 500cc 1993, и Алексом Ринсом – победителем двух гонок 2019 года. Не так давно Suzuki объявила о продлении контракта с Алексом, как и с его напарником Жоаном Миром.

Во время диалога техасец сказал, что Suzuki должна ориентироваться на Алекса:

Все должно происходить в тесной связи между шеф-механиком Алекса и японскими инженерами.

Когда американца спросили, является ли Алекс претендентом на титул 2020 года, он без промедления ответил:

Конечно, да. Они [Ринс и Suzuki] уже улучшились в прошлом году, и Алекс доказал это, завоевав [две] победы. Это вселило уверенность в команду и в мотоцикл. У Алекса есть возможность стабильно биться наверху в каждом Гран-При. Именно это и нужно для борьбы за мировой кубок. Сезон длинный и всякое может произойти. Ты должен держать голову включенной.

Также во время этого диалога Ринс рассказал о своем напарнике – Мире:

Я считаю, Жоан – хороший гонщик. Он быстр, но пока что недостаточно, и ему еще нужно поучиться. Он еще юный. В прошлом году ему удалось провел несколько хороших гонок, и во время предсезонных тестов показывать хорошие времена. Он постоянно растёт и видит, где еще может прибавить.

Тем не менее, Алекс считает, что его лучшим партнером по команде был Андреа Ианноне:

Моим лучшим напарником был Андреа Ианноне. Это было очень весело. Мы провели потрясающие два года. Мы с Андреа много болтали вне трека. Он давал мне советы. Но на треке мы были соперниками, и ради меня он газ не прикрывал. Было круто.

Жоан особо не спрашивает у меня советов. Мы болтаем, но не о мотоциклах, а о жизни в Андорре, машинах и других подобных вещах. Не о MotoGP.

Затем речь зашла о соперничестве. Кевин вспомнил о противостоянии с Уэйном Рейни, а Ринс – о прошлогодней стычке с Марком Маркесом.