Люти (10 место): Я изучал мотоцикл прямо в гонке

Том Люти ожидал большего от катарского этапа Moto2. 17-кратный победитель гонок серии Гран При в прошлом году забрался на подиум на первом этапе, финишировав вторым. В этот раз пилот Intact GP стартовал с далекого 18-го места и на финиши замкнул топ-10.

Мы не смогли подобрать правильные настройки к этому Гран При. Не тот баланс, геометрия шасси… Наш мотоцикл идеально работал в Хересе, все это видели. Я показывал на тех тестах очень сильные времена. Но здесь эти настройки не работают.

Треки в Хересе и Лосаиле действительно сильно отличаются. Мы полностью пересобрали мотоцикл к воскресенью, и он стал гораздо лучше относительно вчерашнего дня. Мое отставание после 20 кругов составило 8.9 сек, а это не особо далеко от лучших. Хороший результат, учитывая, что я изучал новый мотоцикл прямо в гонке.

Я доволен заработанными шестью очками. И еще больше доволен полученным опытом. Мы усвоили урок и узнали кое-что новое. В будущем это сделает нас сильнее.

Но эмоциональное состояние смешанное. На самом деле я разочарован, причем очень сильно. Физически я готов как никогда. Прекрасно себя чувствую после 20 кругов. Но это гонки. Это командная работа. Мы держимся вместе, вместе боремся и вместе ищем решение. И даже эта неудача сделает нас сильнее.