Квартараро: Превзошел собственные ожидания, готов к завтрашней битве

Квартараро, Морбиделли и вся команда Petronas Yamaha SRT

После квалификации MotoGP ГП Японии Фабио Квартараро сказал, что превзошел собственные ожидания, заняв место в топ-3. Пилот Petronas Yamaha SRT не ожидал, что сможет проехать круг трека Мотеги так быстро в смешанных условиях.

Завтра новичок премьер-класса четвертую гонку подряд будет стартовать с первого ряда. Перед ним стартует Марк Маркес и напарник — Франко Морбиделли.

Этот результат действительно потрясающ, потому что у француза еще совсем нет опыта выступлений в дождевых и смешанных условиях.

Реально доволен первым рядом. Честно говоря, я никогда не чувствовал себя великолепно в таких условиях. За исключением двух поворотов, трек был практически сухим. Так что я превзошел собственные ожидания.

Было реально сложно, и мы не ожидали, что сможем завоевать место в первом ряду. Но мы в итоге проехали отличный круг. Не без пары ошибок, но круг хорош.

Если оценить наш темп, он неплох. Так что я думаю, мы можем провести хорошую гонку, даже учитывая, что этот трек не лучший для нас.

Завтра будет тяжело выбрать резину. Многое будет зависеть от температуры трека. Но вчера у нас был хороший темп и обратная связь была что надо. Мы попробуем внести небольшие изменения в настройки на разминке. Посмотрим, удастся ли нам еще немного улучшить мотоцикл.

Но я готов к битве и настроен сильно провести первые круги.