Петруччи: Катастрофа! Ничего не работает

«Катастрофа.» — так Данило Петруччи подвел итог его квалификационного дня в рамках Гран-При Сан-Марино. Данило, который и вчера испытывал большие трудности, закончил субботу седьмым место по итогам первой квалификации. Завтра пилоту Ducati предстоит стартовать 17-м.

У меня было огромное количество проблем сегодня. Утром совершенно не было зацепа, но он был днем, причем хороший. Даже анализируя данные, мы не могли понять почему так. Было непросто.

Утром я был хорош на изношенных покрышках, но я не чувствовал разницы, когда выезжал на свежих. То же самое случилось днем. Я был быстрее на «медиуме», чем на «софте».

Мы многое изменили в мотоцикле, но в итоге мы должны были вернуться к базовым настройкам, потому что, улучшая одну вещь, портили другую. Поэтому я, как и все остальные пилоты на Ducati, на стандартном байке. Ничего не работает.

Вчера я не был на хорошей позиции, но я был уверен [в себе], потому что немного уступал быстрейшим. Во время тестов, которые проходили две недели назад, мы поняли, что столкнемся с проблемами на этом уик-энде, хотя мой темп и был на хорошем уровне.

Я хочу сохранять позитивный настрой, потому что мой темп неплох. Я должен буду хорошо стартовать и попробовать финишировать по крайней мере в топ-10.