Брадль (13 место): Хоть я и тестер, но мотивирован я, как гонщик

Штефан Брадль выглядел разочарованным после ГП Австрии. Тест-пилот Honda, временно заменяющий Хорхе Лоренсо, финишировал в гонке 13-м с практически 32-секундным отставанием от напарника Марка Маркеса.

Немец уже критиковал Honda за слишком большой объем работ для тестирования во время уик-эндов, но, кажется, японцы не обратили на это внимание. Штефан вновь слишком много работал над развитием RC213V и мало готовился к гонке. Вкупе с проблемами в квалификации и плохой погодой на разминке к гонке Брадль совсем не подготовился.

Штефан Брадль (13 место, +31.962):

Задач на уик-энд становится все больше и больше. В HRC реально довольны, наше сотрудничество очень эффективно и полезно, но как гонщик я, конечно, хочу больше.

Кроме того, у нас возникли технически проблемы в квалификации и утром на разминке. Мы столкнулись с проблемой, которой никогда не было до этого. Это произошло неожиданно. В итоге в гонке я выступал на полностью другом мотоцикле. Команда сделала это по моему запросу, потому что у нас возник кризис. Мы хотели опробовать мотоцикл на разминке, но погода подвела нас и в гонке я гонял на непротестированном байке.

Понадобилось время для того, чтобы смириться и понять, что заработанные сегодня 3 очка — нормальный результат. Но, в целом, уик-энд выдался не очень хорошим для меня как гонщика. Хоть я и тестер, но мотивирован я, как гонщик. Мой гоночный дух на месте. Это нужно принимать во внимание в будущем.