Брадль (15 место): Я знаю, что способен на большее

На ГП Чехии Штефан Брадль провел третью гонку MotoGP за заводскую команду Honda и вторую как временная замена Хорхе Лоренсо. По ходу уик-энда завод вновь «подкинул» немцу тестовой работы, что негативно сказалось на его скорости в гонке — лишь 15-е место после двух 10-х.

Неудачный уик-энд для меня. Я в очках, но не удовлетворен результатом, потому что знаю, что способен на большее. Мы не были хорошо подготовлены к гонке, в основном я недоволен этим.

Мой темп был стабильным, но слишком медленным. Задняя покрышка плохо работала с самого начала. С самой пятницы у меня были проблемы с обратной связью. Времени на треке было мало, кое-что нужно было протестировать, настроек хороших мы найти не успели.

Я расстроен, что не смог показать хорошего результата, хотя HRC осталась довольна моей работой. Как гонщик, я знаю, что способен на большее, но по некоторым причинам на этом уик-энде я не мог показать свой реальный потенциал.

Брадль совсем недавно принял участие в гонке Suzuka 8 Hours, а через неделю его ждет еще один Гран-При, поэтому завтра на тестах у немца выходной. В понедельник на треке Брно будет только три гонщика Honda: Маркес, Крачлоу и Накагами.

С нетерпением жду возвращения в Австрию. Мы попробуем подготовить хороший план на уик-энд. По моему мнению, нам нужно сделать график чуть свободнее, потому что на эти выходные было запланировано слишком много работы.

После ГП Австрии Хорхе Лоренсо должен вернуться в команду на британском этапе.