Агент Баутисты подтвердил прекращение переговоров с Ducati

Симоне Баттистелла, агент Альваро Баутисты, подтвердил, что переговоры с Ducati прерваны и сотрудничество прекратится в 2020-м году. Все слухи, заполнившие чемпионат WSBK, подтвердились.

По последней информации, причина разлада — Ducati не согласилась с возросшими требованиями Баутисты. Испанец, выигравший 14 гонок в дебютном сезоне, попросил итальянцев больше, чем они рассчитывали. Чиабатти дал понять, что хочет продолжить работать с Альваро, но не любой ценой.

Цена Альваро резко упала в последних гонках, когда испанец терял очки в гонке за гонкой. 6 нулей на последние 10 гонок привели к тому, что Бау потерял шансы на завоевание чемпионского титула в первый же сезон. Предложенный Ducati гонорар не удовлетворил испанца и, казалось бы, идеальный тандем прекратит существование спустя всего один год.

Не так давно Баутиста признался, что у него на столе так же есть контракт с Honda, так что вопрос, в какой команде будет испанец в следующем сезоне, отпадает. А на место Альваро Ducati рассматривает кандидатуру Скотта Реддинга, который на данный момент лидирует в британском супербайке.