WSBK: Баутиста признался, что ведет переговоры с Honda

Большинство слухов в мире WSBK связаны с Альваро Баутистой. Испанец взорвал паддок шокирующе доминирующим дебютом в супербайке, потом неожиданным провалом из-за постоянных сходов, а сейчас всех интересует, будет ли он продлевать контракт с Ducati.

Пару месяцев назад мы писали о слухах, будто Honda поглядывает в сторону Альваро, а сейчас испанец признался, что ведет переговоры с японским производителем.

Корпорация HRC готовит для следующего года новый Fireblade и сфокусировалась на том, чтобы переманить в свои ряды испанца. Альваро Баутиста во время интервью на радио Radio Onda Cero сказал:

Скажу вам честно — я не ожидал возможности перейти в Honda. Они хотят вернуться на вершину мирового чемпионата Супербайк, как Ducati, и у них очень амбициозный проект, основанный на новом мотоцикле, который позволит побороться за титул.

Они рассказали мне об этом, объяснили свой план на 2020-й год, что намерены сделать и как хотят добиться целей. Лично я прямо сейчас хочу остаться открытым для всех.

По этой причине Альваро до сих пор не продлил контракт с Ducati.

Они предложили мне продление на два года. На данный момент мы обсуждаем мелкие детали, связанные с контрактом, но пока что ничего подписано не было.

Альваро говорил, что хотел отправиться на летний перерыв с контрактом на руках, но в итоге вопросов стало только больше. Переход Альваро в Honda может привести к очень любопытным переменам в паддоке SBK.