Ducati ждет от Баутисты ответа до середина августа

По последней информации на столе Альваро Баутисты два контракта: от Honda и Ducati. У японцев амбициозный план на 2020-й год с новым Fireblade, а у Ducati уже сейчас конкурентоспособный байк, на котором испанец выиграл 14 гонок в дебютном сезоне. И у Ducati заканчивается терпение. После середины августа итальянцы начнут искать замену Бау.

Паоло Чиабатти, спортивный директор Ducati Corse:

Мы рады сотрудничеству с Альваро. К сожалению, результаты последних гонок разочаровывающие. Альваро был абсолютным фаворитом, а сейчас, даже если он выиграет все оставшиеся гонки, Джонатан Рей выиграет титул, финишируя вторым.

Что касается переговоров, то одно дело, когда у тебя 90%-я вероятность завоевать титул, и совсем другое, когда ты потерял огромное количество очков за несколько гонок.

Ни у кого нет объяснения случившемуся. В начале сезона все давалось очень легко, а потом ситуация резко усложнилась. Альваро начал постоянно терять контроль над передним колесом.

Конечно, мы разочарованы. Для Ducati было бы очень хорошо завоевать титул в начале новой эры V4. Если не произойдет чуда, в этом году нам это не светит.

Тем не менее, мы хотели бы продолжить работать с Альваро. Мы сделали ему очень хорошее предложение. Теперь все в его руках. Сделать контракт еще интереснее невозможно для нас. Для нас важно продолжить выступать вместе с Альваро, но не любой ценой.

Мы не можем ждать его решения вечно. К середине августа мы хотим получить окончательное решение.