Баутиста: Удача, присущая мне в начале сезона, отвернулась

После первой гонки WSBK на треке Лагуна Сека отставание Альваро Баутисты от лидера Джонатана Рея выросло с 24-х очков до 49-ти. Очередное падение на пятом круге гонки вновь облегчило жизнь северо-ирландцу. Пилот Ducati заканчивал в гравии гонки в Хересе, Мизано и Донигтон Парке. Теперь этот список пополнился Лагуной Сека.

Альваро Баутиста:

На самом деле, я не могу объяснить это. Я был в лидирующей группе и не атаковал слишком сильно. Гнал за Чазом [Дэвисом] и внезапно потерял передок.

Очень разочаровывающее падение, потому что Чаз и я очень сильны на этом уик-энде. Я не знаю, что произошло. Выглядит так, будто удача, присущая мне в начале сезона, отвернулась. Мы быстры, но иногда к тому же нужна удача.

Мы знаем, что мы быстры и можем бороться за победу практически в каждой гонке. Ощущения не изменились. Сегодня я чувствовал себя намного лучше, чем в пятницу или в Донингтоне. Мы были достаточно быстры для победы.

У байка есть сильные и слабые стороны. Я считаю, сильные стороны на данный момент перевешивают. Возможно все. У меня было большое преимущество в начале, а сейчас мы позади. Но все может измениться. Мы должны оставаться сфокусированными. Мы должны попробоваться улучшить байк. Я должен поработать над собой. Я должен постараться не терять больше очков.