Накагами: Решать «Хонде», а не Крачлоу

Такааки Накагами спокойно воспринял слова Кэла Крачлоу, что его напарник в 2020 году не заслуживает идентичного заводского мотоцикла. В пятницу на ГП Чехии старший райдер LCR Honda напомнил, что Накагами не хватает сильных результатов. По мнению Кэла, для получения заводского RC213V нужно на каждом этапе сражаться c шестёркой лучших, тогда как Накагами был на этом уровне всего раз (5 место на итальянском Гран-При).

В субботу японец в беседе с журналистами сказал, что отношение к напарнику остаётся уважительным. В то же время, они видят в друг друге основных соперников. Накагами не отрицает, что хотел бы обыгрывать Крачлоу всегда, когда есть возможность. Одна из таких возможностей выпала на ему на ГП Каталонии. В начале гонки Такааки грубовато обогнал Кэла, вынудив того съехать с гоночной траектории и раздать несколько позиций. С тех пор отношения изменились в худшую сторону:

Чувствую, всё по-прежнему ОК. Само собой, в Монмело по ходу гонки я чуть-чуть рискнул, чтобы обогнать его, и после этого он разозлился. Но как я сказал после гонки, это гонки.

[Отношения] чуть-чуть изменились, но я всё равно уважителен. Само собой, я всегда, скажем так, хочу его побить, потому что это соперник. Напарник — это самая большая мишень. В общем, с моей стороны ничего не изменилось. Я всё равно уважителен и всегда сравниваю себя с данными Кэла. Чую, это и есть MotoGP: все хотят побить [друг друга]. Я хочу фокусироваться на себе, потому что я не совершенен, я еще недостаточно хорош. Я это понимаю.

У нас еще есть 10 гонок, и я хочу расти гонку за гонкой, и если будет шанс… Не на каждой гонке, но некоторых гонках я хочу побить Кэла.

Крачлоу тоже видит в Накагами соперника, замечает японец. Если у двух гонщиков LCR Honda будут одинаковые мотоциклы, это может усложнить жизнь англичанина. Впрочем, для гоночной корпорации HRC вряд ли важны мнения, кто чего заслуживает. Решение за руководством:

Не знаю, потому что я не знаю его мнения… Само собой, он не хочет такого же байка [для меня], потому что это еще один соперник, а я расту. То есть мне понятно, что сказал Кэл, но в конце концов решение будет за HRC, а не за ним.